Неделя науки и техники в Чехии

В Чешской Республике 11-17 ноября состоится «Неделя науки и техники», которую организовывает Академия наук Чехии. На своего рода фестивале ожидается порядка 500 разнообразных когнитивных и зрелищных акций: доклады, воркшопы, спецсеминары, экскурсии, сеансы кинодокументальных лент и прочее. К тому все это разнообразие будет в доступе совершенно бесплатно.

Программа девятнадцатого научного празднества предусмотрена для гостей различного возраста. На фестивале будут колоритные эксперименты, научные представления, выступления, театрализованные спектакли для юных зрителей, езда на электромобилях, созерцания за пернатыми и прочее. Основная идея настоящего фестиваля – ответственное отношение человека к нашей Земле и глобальнейшие опасности, например, перемена климата, катаклизмы в природе и другое.

Посетители будут иметь возможность побывать на многих научных объектах, куда в обыкновенное время вход запрещен. Увидеть фестивальную программу для Праги и остальных областей ЧР возможно на официальном сайте. Посещение без оплаты, но чтобы стать участником кое-каких мероприятий необходимо предварительно регистрироваться.

Оцените статью
Добавить комментарий

24 − = 21