Чехия – Англия

Новости

Чехия – Англия – 0:1 (0:1).

Гол: Стерлинг, 19.

Эти команды уже вдоволь навстречались между собой в ходе отборочных их к Евро. Тогда англичане разбили чехов дома – 5:0, а в гостях уступили – 1:2, тем самым в отношениях команд появилась недосказанность. Матч последнего тура в группе «D» должен был поставить некую точку в вопросе, кто сильнее и распределить команды по местам.

Оба коллектива в общем-то устраивала ничья, но в нынешнем розыгрыше чемпионата Европы так много нюансов, что команды не решились на мирный исход и устроили остроатакующий футбол с большим количеством ударов по воротам. Поэтому вратарям Томашу Вацлику и Джордану Пикфорду пришлось немало потрудиться. Побольше, наверное, всё-таки Вацлику, так как английские атаки были более остры.

Англия, которая, в двух предыдущих матчах показала некое атакующее бессилье и в игре с чехами решила, похоже, наверстать упущенное. Тон матчу задал удар-переброс Рахима Стерлинга: мяч попал в штангу. Вскоре хозяева поля открыли счёт. Джек Грилиш сделал навес справа и самый активный у Англии Стерлинг головой забил, как оказалось, единственный гол в игре.

В дальнейшем, несмотря на обилие ударов и гол Англии из офсайда, счёт не изменился. Сборная Англии заняла первое место в группе, а Чехия – третье, но почти наверняка выйдет в плей-офф.

Оцените статью
Добавить комментарий

9 + 1 =