Чехия на Евровидение 2020

Статьи

Чешская республика на знаменитом музыкальном конкурсе впервые приняла участие в 2007 году. К сожалению, за все время его проведения она так и не смогла занять призовое место. Лучший результат – 18 место в 2008 году.

Возможно, 2020 год станет для Чехии победным? Кто же представит эту прекрасную страну в скором времени на популярнейшем музыкальном мероприятии? Давайте узнаем.

евровидение 2020

Кто представит Чехию в 2020 году на Евровидении?

В Чешской республике национальный отбор на участие в конкурсе Евровидение 2020 уже проведен. По результатам судейского и зрительского голосований, представлять страну будет Бенни Кристо.

Это интересный, молодой и очень перспективный музыкант, который успел собрать огромную фан-базу. Его основная целевая аудитория – молодежь. Но, чехи верят, что юный вокалист будет оценен и публикой старшего возраста.

Бенни Кристо выступает на чешской сцене уже более 10 лет. Его самый знаменитый сингл – «Bomby». В 2013 году он был номинирован на национальную награду.

Бенни Кристо
Бенни Кристо

Современные хиты юного музыканта очень нравятся молодой аудитории, особенно «Stop» и «Body». Клипы на них набрали миллионы просмотров! За свою карьеру музыканта Бенни Кристо выпустил несколько сольных альбомов.

В социальных сетях юного вокалиста обожают и боготворят. У него есть собственная фан-база, в основном состоящая из школьников и студентов.

Интересный факт! Кроме музыки, Бенни Кристо увлекается джиу-джитсу. Он – профессиональный спортсмен.

У него есть все задатки артиста:

  • Приятная внешность.
  • Отличный музыкальный слух.
  • Артистизм.
  • Загадочный образ.
  • Стремление общаться с аудиторией и т. д.

Он – кандидат, который достоин представлять Чехию на Евровидение.

Музыкальная композиция на Евровидение

Чешский национальный отбор на данный конкурс завершился 3 февраля. Там молодой музыкант Бенни Кристо одержал победу с песней «Kemama». Именно с ней он отправится презентовать свою страну на конкурсе Евровидения в скором времени.

От телезрителей он получил 12 баллов, согласно голосованию, а от профессиональных жюри – 10. Этого хватило для однозначной победы в национальном отборе.

Бенни Кристо

Где и когда пройдет Евровидение в 2020 году

Уже совсем скоро, а точнее с 12 по 16 мая в Нидерландах пойдет конкурс Евровидение 2020. Музыканты будут выступать на сцене Роттердам.

В этом году конкурс пройдет 65-й юбилейный раз! Поэтому если у вас есть желание приобщиться к музыкальному искусству и получить эстетическое и слуховое удовольствие, берите билет до Нидерландов уже сейчас. Шоу обещает быт интересным!

Видео выступления

Оцените статью
Добавить комментарий

9 + 1 =