Экскурсия в Чешский Крумлов и замок Глубока над Влтавой из Праги

Экскурсии

Поездка в Прагу – это прекрасная возможность увидеть не только достопримечательности чешской столицы, но и посмотреть на старинные замки и городки, расположенные в ее окрестностях. Посмотреть многие из них за один раз не получиться, ведь таких мест с интересными историями и легендами огромное количество. Во время одной из экскурсий стоит обязательно посетить два объекта – город Чески-Крумлов и средневековый замок Глубока над Влтавой, построенный еще в 13 в.

Чешский Крумлов

Программа однодневной экскурсии из Праги в Чески Крумлов с посещением замка Глубока над Влтавой

Тур рассчитан на один день, проводится каждый день, кроме понедельников. Выезд назначен на утро – на 8:00. Стоит учитывать несколько важных деталей:

  • Оплата за экскурсию проводиться до посадки в автобус.
  • Необходимо учесть, что за входные билеты в замки нужно платить отдельно.
  • Экскурсия является групповой.
  • Выезд осуществляется на автобусе.

Экскурсия позволяет за один день увидеть и Чески Крумлов и замок Глубока над Влтавой. В программу тура включено:

  • Знакомство с чешской историей, в том числе с фактами биографии императора Рудольфа и его сына.
  • Посещение замка Глубока над Влтавой, где, кстати, можно увидеть настоящих бурых медведей.
  • Прогулка по кварталу Латран, который в средние века был прибежищем преступников.
  • Свободное время, которое Вы можете провести в кафе на набережной с чашечкой кофе или бокалом настоящего чешского пива, наслаждаясь неповторимым видом на средневековый город.
  • Также в свободное время Вы сможете прогуляться по сувенирным лавкам, зайти в пивоварню или сыроварню, чтобы купить свежее пиво и сыры. В качестве сувенира из Чешского Крумлова можно привезти камень влтавин или украшение из него.

Бронировать места в автобус нужно заранее, чтобы гид точно рассчитал количество туристов, которые поедут на экскурсию.

Какие места вы увидите

Чешский Крумлов

Во время поездки представится возможность посмотреть на следующие места:

  • Замок Глубока над Влтавой.
  • Костел святого Вита.
  • Город Чешски Крумлов.
  • Музей инквизиции.
  • Замок Чешски Крумлов.
  • Музей Восковых фигур.
  • Барочный замковый театр.
  • Плащевый мост.

Где находятся Чешски Крумлов и замок Глубока над Влтавой

Экскурсия проходит по одному из самых живописных регионов страны – по Южной Чехии. От Праги сюда ехать около 180 км. Замок после реконструкции похож на знаменитый дворец Виндзоров в Англии.

Чешски Крумлов расположен рядом и является под охраной ЮНЕСКО. Его исторический центр каждый день посещает большое количество туристов, желающих посмотреть на старинный городок.

карта

В местном замке есть городской ров, где живут бурые медведи. Традиция держать их там появилась в средние века.

Стоимость экскурсии – что включено

Цена тура для одного человека составляет 35 евро для взрослых и 30 евро – для детей. Отдельно взимается плата за входные билеты в замки.

В стоимость тура входит проезд на автобусе и услуги русскоязычного гида. Самостоятельно необходимо платить за трансфер из отеля до места встречи, откуда будет проводиться отъезд. Также туристам придется самостоятельно организовать свое питание.

Отзывы

Туристы восторженно отзываются о поездке в городок и замки. В своих отзывах они советуют всем желающим надевать удобную обувь, брать побольше питьевой воды и солнцезащитные средства. Туристам с детьми надо внимательно следить за детьми, чтобы они не беспокоили медведей.

Не все дети смогут выдержать дорогу в 11 часов, что должны учитывать родители с маленькими детьми. Те, кто бывали на экскурсии, советуют не тратить деньги на то, чтобы добраться до Вацлавской площади. Отсюда, обычно, организовывается отъезд. Добраться к площади можно пешком, если пораньше выйти из отеля.

Обязательно всем стоит помнить о том, что фотографировать в замке Глубока над Влтавой запрещено. Да и в середину строения не пускают. Разрешен только внешний осмотр. Если захочется в туалет или приобрести сувениры, то рядом с замком находится бесплатный туалет и сувенирная лавка. В Крумлове надо покупать ювелирные украшения с камнем влтавин, фигурки рыцарей, магниты, брелоки с символикой города и замка, куколок-ангелов, сшитых из тряпок. Прекрасным подаркам, по отзывам, являются декоративные тарелки, на которых изображен Крумлов, его узенькие улочки и стены.

В дорогу необходимо взять что-то перекусить, а уже в самом городе Чешски Крумлов можно пообедать в кафе или ресторане, где предлагают блюда местной кухни.

Недорогие блюда и напитки подаются в пивоварнях, которые предлагают собственные сорта пива. Отведать его нужно обязательно, ведь пиво варят по старинным чешским рецептам.

Многие советуют взобраться на стены замков и делать побольше фотографий. Очень живописно смотрятся черепичные стены на фоне извилистой реки, лесистых холмов, ровных полей. И обязательно фотографировать надо архитектуру замков и средневековых строений, ведь снимки помогут потом передать незабываемую атмосферу Южной Чехии.

Оцените статью
Добавить комментарий

90 − = 80