Дегустационный фестиваль кофе состоится в Праге

12-13 октября этого года в столице Чехии состоится дегустационный фестиваль кофе Prague Coffee Festival. Гостям фестиваля предложат отведать около сотни сортов напитка бодрости из разных стран мира.

Этот фестиваль проходит в Праге ежегодно в течение восьми лет. В этом году его проведут на Пражском рынке, который располагается на южной стороне района Голешовице по адресу: Bubenské nábřeží 306/13, Praha 7.

Посетители смогут посетить 12 ресторанчиков, где их угостят кофе от чешских и мировых производителей. В половине заведений можно будет продегустировать классику – кофе на основе эспрессо, во второй половине – тонизирующий напиток, который сварят по альтернативным рецептам (френч-пресс, аэропресс, сифон и пр.).

Организаторы фестиваля готовят обширную программу для гостей: мастер-классы, лекции о приемах обжарки и изготовления напитка, эстрадные представления и прочее. Детально распорядок фестиваля кофе можно будет узнать подробнее на официальном сайте.

Стоимость билета – 399 чешский крон за день посещения. В стоимость билета входит дегустация представленных образцов бодрящего напитка в любом количестве, посещение лекций, воркшопов и остальных фестивальных культмероприятий. Электронный билеты на фестиваль доступны на сайте  coffeefest.cz.

Фестиваль откроет двери для гостей в субботу и воскресенье с 10.00 до 18.00.

Оцените статью
Добавить комментарий

31 − = 27