Чешскую магистраль D11 до польской границы построят к 2026 году

Часть магистрали D11 от г. Градец-Кралове до границы с Польской Республикой в г. Краловец запланировано построить к 2025-2026 годам. Такое заявление сделал Ян Студецки пресс-секретарь Управления автодорог и автомагистралей Чехии (ŘSD).

Общая протяженность участков равна 40,8 км, ŘSD получает допуск на зонирование. Строительство обойдется в 22 млрд Kč без НДС. В городе Краловец автодорога соединиться со строящейся сейчас польской магистралью S3.

В прошлом году началось строительство двух отрезков автодороги между Градцем-Кралове и Яромержем длиной 22,4 км, стоимость которых составила 4,2 млрд Kč. Магистраль подведут к Яромержу в 2022 году.

Дирекция автодорог и магистралей не только строит новые участки автодороги D11, но модернизирует и ремонтирует магистраль. К примеру, в начале этой осени реконструировали участок D11 длиной 8 км от Черного моста до Йирны, которая обошлась в 800 млн Kč. А с конца лета идет ремонт канатного моста на D11 через реку Эльба. Стоят ремонтные работы порядка 56 млн Kč и завершаться в будущем году.

Оцените статью
Добавить комментарий

− 2 = 4